中国福利彩票网
女皇之心援彩金 qq飞车手游a车雷霆风暴 排列3走势 我叫mt4如何交易 宝石奥德赛客服 火箭vs76人 假面战队五骑士第二话 4399欢乐球吃球豆豆人 福建22选5走势图表 刮刮乐游戏 诺亚方舟创世之旅 柏林赫塔VS云达不来梅 赫罗纳在哪里 使命召唤ol无尽模式金钥匙 疯狂水果盘APP下载 猫女王辛迪
   
    金山巴士 (60条)
165016511657
16621663朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
    崇明巴士 (67条)
171117121713
17211731申崇一线
申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
申崇三线申崇七线申崇六线B
    巴士一公司 (98条)
6813
141519
202122
232425
    巴士二公司 (104条)
434950区间
5056区间56
878992B
92109111
    巴士三公司 (105条)
014448
545762
636971区间
717274
    巴士四公司 (83条)
111718
264142
456467
9496104
    巴士五公司 (140条)
044046区间
465152
586568
789598
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥?#28023;?#20026;改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
      根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整?#27169;?#24182;在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

      再次感谢您的关注和支持!
久事公交集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 58084条,当前显示 内 共 4944条(已回复 3809条)
  共有 4944条记录    第 1/ 248页     首页     上一页    下一页   末页    第
  114673 -72路违反行业规定 2019-6-25 13:02:54 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:其他 针对公司:巴士三公司
本人6月24日晚乘坐72路W0E-0198.20点35?#25351;?#36710;行驶至淮海西路新华路路口?#20445;?#21496;机没有遵守路口40的规定,从驶入到驶出路口间一直很快地提速,随后未过横道线就实线变道进站,似乎没打转向灯。请核查。
  114671 -About Baoshan L... 2019-6-25 12:56:32 状态: 
 发表人:Johnson 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
Recently, I came to Shanghai from England and traveled by Baoshan Line 23 every day. But these days the weather is very hot, the car does not turn on air-conditioning, to a large extent, affecting the ride experience, harmful to the image of Shanghai.
  114666 -有站不停什么意思 2019-6-23 13:54:08 状态: 
 发表人:开心麻花 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
公交941(沪D-95119)
公交757(沪B-D1875)
在经过茅台路水城路时车上有人不停靠是什么意思没有站吗?#31354;惺忠?#19981;停直接开走厉害了,就算没人下?#30340;?#20063;不是应该停一下吗?没看到站台上有人啊
 相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-6-26 8:06:05
您好!欢迎登陆84000网。 
经核实,公交941路和757路非本公司线路。谢谢。
  114645 -934路速度太慢 2019-6-19 17:40:05 状态: 
 发表人:陈女士 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
今天21.51分于普安路延安东路发车的0060号934,司机速度特别慢,红灯吃好多,请问我们这么晚下班。不想早点回家?他干嘛故意开这么慢,和电瓶车一个速度。隆昌路上旁边868一个油?#28504;?#24320;我们两条马路。还有星期六的21.40?#24544;?#26159;他,速度特别慢。我真是搞不懂了。请给个答复,谢谢
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-6-20 13:08:59
您好!
    感谢您对我们工作的关注!
    安全行车,服务乘客是每个驾驶员的职责,驾驶员在确保安全、遵守行业规定的前提下会根据实?#26159;?#20917;进行操作。
    谢谢理解和支持!
  114573 -小孩净身高不到129售票员强行... 2019-6-9 14:26:09 状态: 
 发表人:李宁香 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
你好,据我所知,上海的地铁和公交小孩是满130需要买?#20445;?#25105;们家小孩净身高不到129,售票员强行让买票。事情经过是这样的,我们从上海南站石龙路龙川北路站23:40左?#39029;?#22352;729公交车,小孩在外面玩的很累了,坐着靠着就想睡觉,在我告诉售票员小孩身高后他还强行让我们去量身高,量的时候?#26377;?#24213;是130,我?#30340;?#20928;身高不到130不需要买?#20445;?#20182;还强行让买票。虽然只有2元钱,但是这是原则问题,不该买的不能买,该买的绝对要买,他这样是一是影响了小孩休息,二呢也是明着当这么多人的面表明我想淘?#20445;?#26159;对我人格的否定,以免其他小孩还会遇到?#23435;?#39064;,所以想在此投诉。
 相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-6-26 8:08:01
您好!欢迎登陆84000网。 
公司要求车队对此事进行调查核实,并要求车队服务主管会将核实后的情况向您做详细解释。给您带来了不便,敬请谅解。谢谢!
  114568 -线网 2019-6-8 13:48:00 状态: 
 发表人:zz 帖子类型:其他 针对公司:后勤保障部
吴淞路那段线网是否已废弃不用了,部分线网下?#27807;?#24456;厉害(黄房子旁边那段)随时有掉下来的可能,请联系架空线公司更新处理一下,谢谢!
  114425 - 2019-5-18 16:47:48 状态: 
 发表人:周先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
昨天上午10点48分公交14路136好车在福建中路?#26412;?#19996;路在车道上上下客
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-20 8:35:30
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们要求车队核实情况后对驾驶员作出相应处理。
   谢谢监督!
  114424 -966路Z0A-0475路口开... 2019-5-18 16:46:28 状态: 
 发表人:966路乘客 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
966路Z0A-0475在长寿路常德路站离站了路口办理上客业务,请问是否违规
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-20 8:33:56
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们要求车队核实情况后对驾驶员作出相应处理。
   谢谢监督!
  114390 -13路 2019-5-14 17:07:33 状态: 
 发表人:邱骏扬 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
13路在5/12下午14:50分钟山公园发车的?#21069;?#21496;机路上不断吐痰,请巴士一汽严肃处理!

另,28路J2B-52号车司机当班驾驶员?#28142;?#35782;别服,?#36141;?#29087;人闲?#31119;?#19968;公司严肃处理
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-15 8:45:49
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们要求相关车队对涉事驾驶员的不文明、违规情况进行核实。如情况属实,车队将根据相关运营?#21520;山?#34892;处罚。
   谢谢监督!
  114367 -933路Z0A-0320摇车,... 2019-5-10 15:32:28 状态: 
 发表人:沪B-K5380 帖子类型:其他 针对公司:巴士四公司
5月9日9点许,我在中山南二路东安路站等待933路公交车,站亭电视显示到站时间为21:17,查询上海公交?#35748;?#20851;软件得知东安路至龙耀路站区间单向无车。等到21:17时933并没有来,在21:20许才姗姗来迟。
上车后车厢内闷热无比,不知道是司机开了通风还是热空调,在车辆行驶中,全程速度几乎不超过40。41路五分钟能开完的路他开了近十分钟。
由于开慢车造成的单向20多分?#28216;?#36710;的大间隔问题,希望车队能够严肃处理这位驾驶员。
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-15 8:48:02
您好!您反映的情况车队已作相关处理,并要求全线驾驶员按相关规定规范行车,按相关规定正确开启空调。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  114338 - 2019-5-6 16:25:42 状态: 
 发表人:张先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
公交14路车号29010点45分在福建中路?#26412;?#19996;路路口小转弯车道直行
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-7 10:31:52
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   车队会根据内提供的信息进行核实,并根据事实进行处理。
   谢谢监督!
  114278 -致歉信 2019-4-28 17:47:40 状态: 
 发表人:zdy 帖子类型:其他 针对公司:巴士三公司
针对公司:巴士三公司
本人比较?#19981;?#20844;交摄影,在今日下午拍车是不慎使用了闪光灯拍摄了S2S-0258号车,S0J-0129 0124号车 Z0A-0225 0213 0269号车,对于这些车的司机我深表歉意,很抱歉影响你们驾驶,希望可以原谅
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-4-29 16:29:40
乘客,您好!
    因使用闪光灯会对驾驶员的行车带?#31383;?#20840;隐患,建议您在适当的情况下合理使用闪光灯,谢谢!
  114255 -宝山27 2019-4-26 13:29:02 状态: 
 发表人:邱先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士五公司
91514 -宝山27路、宝山36路。宝山2... 2016-3-1 15:15:59 状态: 
 发表人:柯南 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
请问宝山27路、宝山36路分别有几辆车?间隔时间是多少?宝山29路间隔时间是多少?终点站宝杨路汽车站改为罗南新村。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2016-3-2 8:43:58
您好!宝山27路配车3辆,高峰时段计划车距3-5分钟,低谷时段60分钟左右;宝山36路配车3辆,高峰时段车距为10分钟,低谷时段为30-40分钟,宝山29路高峰时段车距为15-20分钟,低谷时段车距为25-30分钟。



什么鬼?宝山27是个什么神奇玩意儿?居然高峰做到3-5分钟低?#28909;?#35201;60分钟?请五公司务必调查清楚!虽然是很久以前的!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-4-29 10:00:23
您好,感谢对我们工作的监督,我们会将您反映的情况进行调查核实,感谢来贴!
  114241 -14捕捉器 2019-4-24 16:59:39 状态: 
 发表人:aa 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
四平路新港路那个捕捉器辫子捕捉率为零
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-4-25 10:06:09
您好!
   感谢您对我们工作的关注!
   我们将及时将您的建议反馈给修理部门。
   谢谢!
  114237 -回复114220帖 2019-4-24 16:55:57 状态: 
 发表人:正义者 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
本人下班经常乘坐28路,从提?#35760;?#19978;车,发车间距没你说得那么夸张,17:30以后有车下班也很正常,?#35757;?#21457;帖人不下班吗?你了解公交工作的?#37327;?#21527;?基本上都是天没亮就起床上班了,小伙子别看着巴士App恶意投诉了
  114234 -14路捕捉器 2019-4-24 16:53:46 状态: 
 发表人:aa 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
四平路新港路那个捕捉器至今?#35789;?#29992;过成了摆设
  114218 -108王晓杰师傅 2019-4-22 16:33:01 状态: 
 发表人:孙小姐 帖子类型:其他 针对公司:巴士五公司
五公司你好,108路星期六晚上王晓杰驾驶员站在驾驶室旁边拍?#24352;?#21069;面私?#39029;擔?#36710;?#21451;?#26684;处理这位师傅
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-4-30 10:20:28
您好,根据您反映的情况,由于未提供日期、时间、车号、地点?#35748;?#20851;信息,我们无法核实情况。感谢来贴!
  114208 -箱灯 2019-4-20 15:34:10 状态: 
 发表人:Thomas 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
2019年4月18日49路枫林路斜土路18:20上车未开启箱灯(290车号),157路18:40上海体育馆发车未开启箱灯
 相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-5-22 13:38:11
您好!欢迎登陆84000网。  
公司要求车队对此事进行调查核实,并要求车队服务主管会将核实后的情况向您做详细解释。给您带来了不便,敬请谅解。谢谢!
  113847 -747路 2019-3-23 16:51:57 状态: 
 发表人:fsz 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
22日晚上18:22在莲花路地铁站往鑫都城方向,S2V-0171在站台遇到前面700路正常上下客时在后方频繁踩刹车闪大灯,然后自?#21644;?空?#21488;时又停在靠后的位置导致166路无法进站。车况就是这样越来越差
 相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-4-8 14:03:53
您好!欢迎登陆84000网。
我们已将您反映的情况向车队进行反馈,并要求车队加强驾驶员规范行车管理的同时加大车辆车况的自查工作。给您带来了不便,敬请谅解。谢谢!
  113844 -匿名者零成本乱来 2019-3-22 14:53:38 状态: 
 发表人:匿名 帖子类型:其他 针对公司:巴士三公司
113810 -71路穿红灯 危险系数高 2019-3-21 9:56:59 状态: 
 发表人:车迷 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
今3.20晚17:08分左右路过娄山关路路口,看到18米71路穿红灯,?#33756;?#26159;0037,由于距离太远没?#36766;澹?#22826;可怕!如何保证安全?#23458;?#26377;关部门加强管理!
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-3-21 17:16:51
乘客您好! 
    经DVR监控显示,未发现反映人所述情况。2019年3月21日15时52分,我公司拨打反映人所留电话,为外地手机(山东济宁),接听人表示未在84000论坛留言。




匿名者乱填手机号胡乱反映问题,浪费的是时间精力
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-3-23 17:26:22
乘客,您好!
    感谢您的来贴!经再次核?#24403;?#21495;113810网贴内容查看监控,未发现71路沪D--T0971(?#21592;?#21495;Z5A-0037)及后续若干车辆发生违反信号灯通行的行为。再次感谢热心网友对我们公交的关心和支持!
  共有 4944条记录    第 1/ 248页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 ?#20848;郟?nbsp;
上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司
SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
地?#32602;?#19978;海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  ?#26102;啵?00235
女皇之心援彩金 qq飞车手游a车雷霆风暴 排列3走势 我叫mt4如何交易 宝石奥德赛客服 火箭vs76人 假面战队五骑士第二话 4399欢乐球吃球豆豆人 福建22选5走势图表 刮刮乐游戏 诺亚方舟创世之旅 柏林赫塔VS云达不来梅 赫罗纳在哪里 使命召唤ol无尽模式金钥匙 疯狂水果盘APP下载 猫女王辛迪